Marcello Fantoni
(Firenze, 1915 - 2011)
ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE
SCULTURA ASTRATTA
in ceramica smaltata su base in metallo
Firmato e datato alla base
Produzione Italia, 1974
cm H32 (H46 con base)xL33xP15