A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明 十七世纪 铜胎鎏金释迦摩尼坐像
SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo laccato e dorato raffigurante Śākyamuni seduto su base di loto.
Alt.cm 39,3