A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 粉彩开光麒麟凤凰广口凤尾梅瓶
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma famiglia Verde decorato con Fenice Qilin e fiori entro riserve.
Alt.cm 31,5