PAIR OF SILVER BRITANNIA GILT, LONDON, 1893, MARK OF ARTHUR CARTER
COPPIA DI ALZATE, LONDRA, 1893, ARGENTIERE ARTHUR CARTER
in argento Britannia dorato, di forma circolare con vassoietti sbalzati a foglie lanceolate, diam. cm 20, alt. cm 6, g 800