ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 20 - thu 27 October 2022
Online auction 1177
123

A LARGE SILVER AND ENAMEL BOX, 19TH CENTURY

GRANDE SCATOLA, SECOLO XIX

in argento di forma ovale, coperchio decorato in smalto blu, al centro miniatura della regina Maria Antonietta firmata L. Bastel entro cornice in microperle, interno in velluto, cm 23x19, g 1150 lordi