ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 25 November - wed 7 December 2022
Online auction 1184
237

SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWER RING IN 18KT TWO TONE GOLD

ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.50 circa, circondato da petali impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzone 750, mis. 51, gr. 11