ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 25 November - wed 7 December 2022
Online auction 1184
140

PAIR OF PINS IN 18KT GOLD

PAIR OF PINS IN 18KT GOLD

COPPIA DI SPILLE

di cui una in oro giallo e bianco 18kt, raffigurante la testa di una tigre impreziosita da rubini e smeraldi per ct 0.20 circa circondati da diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x5,5, accompagnata da uno spillo in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, dim. cm 0,5x5, gr. 6 complessivi