ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
288

Cafiero Filippelli ©
(Livorno, 1889 - Livorno, 1973)

Cafiero Filippelli

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - Livorno 1973)

UMBRELLA REPAIRMAN

oil on plywood, 25x35 cm

signed lower left

RIPARATORE D'OMBRELLI

olio su compensato, cm 25x35

firmato in basso a sinistra