ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
207

Carlo Ademollo
(Firenze, 1824 - 1911)

Carlo Ademollo

€ 3.500 / 5.500

Carlo Ademollo

(Firenze 1824 - 1911)

PASTORAL SCENE

oil on canvas, 110.5x83 cm

SCENA BUCOLICA

olio su tela, cm 110,5x83

firmato in basso a destra