Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
BUTTERO HORSE
oil on panel, 26.5x40.5 cm
signed lower left
CAVALLO DEL BUTTERO
olio su tavoletta, cm 26,5x40,5
firmato in basso a sinistra