ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
287

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 1.200 / 2.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

BUTTERO HORSE

oil on panel, 26.5x40.5 cm

signed lower left

CAVALLO DEL BUTTERO

olio su tavoletta, cm 26,5x40,5

firmato in basso a sinistra