ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
223

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Giovanni Fattori

€ 2.500 / 4.500

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

ARTILLERY SOLDIER WITH TWO HORSES

pencil, ink and watercolor on paper, 14x35 cm

SOLDATO DI ARTIGLIERIA E DUE CAVALLI

matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 14x35

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione Emilio Galli, Firenze