ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
296

Giovanni Lomi ©
(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

FLOWERS IN THE BLUE VASE

oil on masonite, 70.5x55 cm

signed lower left

on the reverse: label with inscribed "11 / Natura morta / (Fiori)"

FIORI NEL VASO BLU

olio su masonite, cm 70,5x55

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio con iscritto "11 / Natura morta / (Fiori)"

The artwork has a certificate of registration at Archivio Giovanni Lomi

L'opera è corredata di attestato di archiviazione presso l'Archivio Giovanni Lomi