Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
FLOWERS IN THE CHINESE VASE
oil on masonite, 70x55 cm
signed lower left
on the reverse: label with inscribed "14 / Natura morta / (Fiori)"
FIORI NEL VASO CINESE
olio su masonite, cm 70x55
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto "14 / Natura morta / (Fiori)"
The artwork has a certificate of registration at Archivio Giovanni Lomi
L'opera è corredata di attestato di archiviazione presso l'Archivio Giovanni Lomi