ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
214

Giulio Del Torre ©
(Trieste, 1894 - Torre del lago puccini, 1968)

Giulio Del Torre

€ 1.000 / 1.500

Giulio Del Torre

(Trieste 1894 - Torre del Lago Puccini 1968)

LE BOLLE DI SAPONE

olio su compensato, cm 35x44

firmato e datato "1928" in basso a sinistra

SOAP BUBBLES

oil on plywood, 35x44 cm

signed and dated "1928" lower left