ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
282

Giuseppe Palanti
(Milano, 1881 - Milano, 1946)

Giuseppe Palanti

€ 800 / 1.500

Giuseppe Palanti

(Milano 1881 -1946)

DANCER

oil on canvas, 89x70 cm

BALLERINA

olio su tela, cm 89x70

firmato in basso a destra