Harry Bloomfield
(Bucarest 1883 - Londra 1941)
SEATED NUDE WOMAN
oil on canvas, 146.5x115 cm
signed and dated "1913" upper right
NUDO DI DONNA SEDUTA
olio su tela, cm 146,5x115
firmato e datato "1913" in alto a destra