ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
298

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ludovico Tommasi

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

MARKET

oil on board, 27x28 cm

sigend and dated "17" lower right

on the reverse: stamp "La Stanza dei F.lli Tassi"

MERCATO

olio su cartone, cm 27x28

firmato e datato "17" in basso a destra

retro: timbro "La Stanza dei F.lli Tassi"