ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
293

Nicodemo Vagaggini ©
(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

€ 5.000 / 10.000

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

QUERCIANELLA, CHIOMA

oil on canvas, 60.5x75.5 cm

signed lower left

on the reverse: on the stetcher label of Galleria d'arte Martina in Turin

QUERCIANELLA, CHIOMA

olio su tela, cm 60,5x75,5

firmato in basso a sinistra

retro: sul telaio cartiglio della Galleria d'arte Martina di Torino

Provenienza

Galleria d'arte Martina, Torino