ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
222

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

€ 4.000 / 8.000

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

VIEW OF ENGLISH TOWN

oil on card, 11x18 cm

initialled lower right

VEDUTA DI CITTADINA INGLESE

olio su cartoncino, cm 11x18

siglato in basso a destra