ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
187

PAIR OF RINGS IN 18KT YELLOW GOLD AND A SILVER PILLBOX

COPPIA DI FEDI CON PORTAPILLOLE

due anelli in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 49, gr. 4, accompagnati da un portapillole in argento inciso con motivo guilloché (difetti) e superficie decorata in smalto giallo, dim. cm 4,5x5,5 circa, gr. 89