ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
253

SNAKE-SHAPED BROOCH WITH A SMALL CLOCK

€ 300 / 500

SPILLA A FORMA DI SERPENTE CON OROLOGIO

in oro a basso titolo, impreziosita da un piccolo zaffiro taglio ovale, da cui pende un piccolo orologio da tasca con cassa in oro giallo 18kt (difetti), quadrante bianco, numeri romani, punzone francese, dim. cm 2x3 circa. Diam. mm 20