ONLINE AUCTION | WATCHES AND PENS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1198
513

Pelikan

PELIKAN DUE PENNE STILOGRAFICHE

Una penna Pelikan dal fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, cappuccio in resina nera sormontato da emblema della maison, dettagli di rifinitura in metallo dorato, caricamento a stantuffo, lungh. cm 11,5 circa.

Corredata di scatola.

Una penna Pelikan M400 dal fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino misura EF (difetti), caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5 circa.

PELIKAN TWO FOUNTAIN PENS