A ROMAN BASE, LATE 18TH CENTURY
BASE, ROMA, FINE SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, di forma circolare. Nella parte rastremata dal fondo bulinato emergono decorazioni entro tondi a fiore aperto e fiore stellato; alt. cm 31,5, diam. cm 49