A PAIR OF LARGE VENETIAN CONSOLES, 18TH CENTURY
COPPIA DI GRANDI CONSOLES, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato lumeggiato in oro, con piano sagomato in finto marmo giallo, poggiante su fascia impreziosita da mascherone centrale e quattro gambe di linea mossa arricchite da applicazioni dorate e sostenute da piedi a voluta; cm 82x150x71,5