A PAIR OF SOUTHERN ITALY PANNELS, 18TH CENTURY
COPPIA DI PANNELLI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
dipinti ad olio su tela, raffiguranti grande reggivaso centrato da volto maschile e volute rocaille con vaso di fiori sotto bersò con colonnine decorate a motivi fogliacei; cm 220x118