A LARGE VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY
GRANDE SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, grande cimasa aggettante con specchio di forma esagonale riccamente decorata presenta ornamento a rocaille a giorno che discendono sui fianchi e termina con pendaglina ed elementi analogamente lavorati ai lati in basso; cm 226x134