FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 15 February 2023
Live auction 1199
24

A LOMBARD (?) MADONNA WITH CHILD, 14TH CENTURY

€ 8.000 / 12.000

MADONNA CON BAMBINO, LOMBARDIA?, SECOLO XIV
in legno intagliato, la Vergine raffigurata con il velo, seduta con il Bambino al grembo; cm 80x43x30