A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY
PANCHETTA, ROMA, SECOLO XVIII
in legno dorato, e seduta di velluto rosso, braccioli a voluta su sostegni a colonna, cintura a serpentina poggiante su otto gambe scanalate e rastremate; cm 84x157x54,5