FOUR VENETIAN MIRRORS, 18TH CENTURY
QUATTRO VENTOLINE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, cimasa di forma rocaille lavorata a giorno in foggia di conchiglia sormontante fiore, con decoro a doppia voluta sui fianchi della cornice di linea spezzata a più ordini di gole e battuta con decorata a treccia, terminante in mascherone dotato di attacco per reggi candela; cm 78x42,5