A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY
SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, la cimasa sormonta specchiera mistilinea e racchiude piccola specchiera di forma circolare con inciso mazzetto di fiori entro sottile decoro rocaille lavorato a giorno che si sviluppa scendendo su fascia profilata; cm 174x99,5