A TUSCAN WRITING TABLE, 18TH CENTURY
TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno lastronato con piano aggettante, sottofascia a un cassetto? e gambe troncopiramidali riunite da traversa a crociera, piedi a sfera schiacciata; cm 83,5x117x66