tue 30 May 2023
Live auction 1200
182

Mario Fontana

MARIO FONTANA EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 3.000 / 5.000

MARIO FONTANA ANELLO CON SMEARLDI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1.40 circa, circondato da diamanti e smeraldi taglio fantasia per ct 3 circa, firmato "Mario Fontana", punzoni 750, 18kt e del fabbricante, mis. 53, gr. 9