tue 30 May 2023
Live auction 1200

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, clips a forma di stelle stilizzate a cui sono agganciati due elementi con perle a goccia south sea di mm 13x15 circa e impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x5,5 circa, chiusura a clip, gr. 19 complessivi