Charles Adolphe Richard Cavaro
(Francia 1819 - ?)
THE WEDDING OF THE DOGE GIOVANNI DANDOLO
oil on canvas, 64x80 cm
sigend and dated "1862" lower right
on the reverse: label "11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114"
NOZZE DEL DOGE GIOVANNI DANDOLO
olio su tavola, cm 64x80
firmato e datato "1862" in basso a destra
retro: cartiglio "11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114"