Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
BRIDGE OVER FOSSA DELL'ABATE
oil on plywood, 52x63 cm
on the reverse: signed and inscribed "Lido di Camaiore"
PONTE SULLA FOSSA DELL'ABATE
olio su compensato, cm 52x63
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscitto "Lido di Camaiore"