Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)
LITTLE FISHERMAN
oil on canvas, 50x25.5 cm
signed and dated "22 Giugno 1900" lower left
PESCATORELLO
olio su tela, cm 50x25,5
firmato e datato "22 Giugno 1900" in basso a sinistra