Giovanni David
(Cabella Ligure, 1743 – Genova. 1790)
AN ALLEGORY OF GIUSTINIANI FAMILY
black chalk, pen and ink, colored watercolor on laid paper, mm 670x503
monogrammed "G. D."
ALLEGORIA DELLA FAMIGLIA GIUSTINIANI
matita nera, penna e inchiostro e acquerello policromo su carta vergellata, mm 670x503.
monogrammato "G. D." a sinistra