Giuseppe Maria Mitelli
(Bologna, 1634 – 1718)
LE VICENDE DEL MONDO
etching in 2 sheets, watermarked laid paper, mm 652x494
signed on the plate lower right and dated lower left
LE VICENDE DEL MONDO
acquaforte in due fogli, carta vergellata filigranta, mm 652x494
firmata sulla lastra in basso a destra e datata in basso a sinistra