PRINTS AND DRAWINGS FROM 15TH TO 19TH CENTURY

wed 24 May 2023
Live auction 1206
147

MATHEMATICAL LABYRINTH

MATHEMATICAL LABYRINTH

board game on paper, diam. mm 335

signed "A. Bollini Fece nel 1834"

LABIRINTO MATEMATICO

gioco da tavolo su carta, diam. mm 335

firmato a penna su entrambi i lati "A. Bollini Fece nel 1834"