Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
PORTRAIT OF GIUSEPPE FALCHI
ink and pencil on paper, 245x165 mm
dedicated "All'ottimo Falchi", signed and dated "1921" lower left
RITRATTO DI GIUSEPPE FALCHI
china e matita su carta, mm 245x165
dedicato "All'ottimo Falchi", firmato e datato "1921" in basso a sinistra