Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
SEATED WOMAN IN PROFILE
pencil on paper, 445x286 mm
signed and dated "1925" at bottom
PROFILO DI DONNA SEDUTA
matita su carta, mm 445x286
firmato e datato "1925" in basso