Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
FEMALE HEAD LOOKING DOWN
pencil on paper, 410x355 mm
signed and dated "1925" lower right
TESTA DI DONNA CHE GUARDA IN BASSO
matita su carta, mm 410x355
firmato e datato "1925" in basso a destra