THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 14 June 2023
Live auction 1208
209

A CENTRAL ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno intagliato, ebanizzato, battuta dorata si porta su gola ebanizzata e sale su profilo dorato; ingombro cm 65x82, luce cm 47x63,5