A NORTH ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, battuta a foglie lanceolate si porta su fascia a motivi fitomorfi, e si porta a muro con fascia a foglie lanceolate; ingombro cm 138x178, luce cm 119x159,5