A NORTH ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, battuta a mezzefoglie si apre su fascia a motivo a doppio nastro intervallato da sfere e fiori aperti, scende su fascia liscia e profilo a fogliette; ingombro cm 74x89, luce cm 54,3x68,5