A NORTH ITALIAN FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta liscia sale su gola estroflessa e si porta su ampia fascia decorata agli angoli e ai centri da racemi e motivi vegetali stilizzati; ingombro cm 163x122,5, luce cm 120,5x80,5