A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e laccato, battuta dorata sale su gola rovescia portandosi su profilo bombato estroflesso e ebanizzato
impreziosito da decori fogliacei sulle riseve angolari dorate; ingombro cm 37,5x33,5, luce cm 23x19,5