A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta a motivi fogliacei si porta su fascia con motivi a girali sugli angoli intervallati da riserve ai centri, scende a muro su più ordini di modanature; ingombro cm 48x42, luce cm 37,2x30,7