A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia a mezzegfoglie e fascia zigrinata decorata a riserve e motivi fogliacei, scende a muro tramite fascia perlinata; ingombro cm 85x114, luce cm 74,3x101